Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 520 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Cycliste International du Haut Var (FRA)
16.02.2013 bis 17.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Le Cannet des Maures - La Croix Valmer

Zeit des Siegers: 03:42:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor BMC Racing Team
2 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
3 Vichot Arthur FDJ
4 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
5 Garcia Echeguibel Egoitz Cofidis, Solutions Credits
6 Jules Justin La Pomme Marseille
7 Simon Julien Sojasun
8 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
9 Jerome Vincent Team Europcar
10 Drujon Mathieu Bigmat - Auber 93
11 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
12 Vuillermoz Alexis Sojasun
13 Nerz Dominik BMC Racing Team 13
14 Monfort Maxime Radioshack Leopard
15 Bonnafond Guillaume AG2R La Mondiale
16 Bardet Romain AG2R La Mondiale
17 Wegmann Fabian Garmin Sharp 9
18 Lemarchand Romain Cofidis, Solutions Credits
19 Boom Lars Blanco Pro Cycling Team
20 Visconti Giovanni Movistar Team
21 Haussler Heinrich IAM Cycling
22 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
23 Denifl Stefan IAM Cycling
24 Lövkvist Thomas IAM Cycling
25 Nordhaug Lars Petter Blanco Pro Cycling Team
112 Klemme Dominic IAM Cycling
121 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)