Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 899 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
14.02.2013 bis 17.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:36:26


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 90
2 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Menchov Denis Katusha
5 Costa Rui Movistar Team
6 Machado Tiago Radioshack Leopard
7 Sergent Jesse Radioshack Leopard
8 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
9 Klöden Andreas Radioshack Leopard 30
10 Uran Uran Rigoberto Team Sky
11 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
12 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
13 Bakelants Jan Radioshack Leopard
14 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
16 Edmondson Joshua Team Sky
17 Moreira Paulinho Sergio Miguel Tinkoff - Saxo
18 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team 20
20 Sörensen Nicki Tinkoff - Saxo
21 Minguez Ayala Miguel Euskaltel - Euskadi
22 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
23 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Siutsou Kanstantsin Team Sky
25 De Maar Marc Unitedhealthcare Professional Cycling Team
93 Hondo Danilo Radioshack Leopard
128 Radochla Steffen Euskaltel - Euskadi


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)