Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
30.01.2013 bis 03.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 16:29:35


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hivert Jonathan Sojasun
2 Cousin Jerome Team Europcar
3 Roux Anthony FDJ
4 Roy Jérémy FDJ
5 Gautier Cyril Team Europcar
6 Fedrigo Pierrick FDJ
7 Bardet Romain AG2R La Mondiale
8 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Vichot Arthur FDJ
10 Antomarchi Julien La Pomme Marseille
11 Ludvigsson Tobias Team Argos-Shimano
12 Coquard Bryan Team Europcar
13 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Delfosse Sébastien Crelan - Euphony
15 Parisien Francois Team Argos-Shimano
16 Preidler Georg Team Argos-Shimano
17 De Clercq Bart Lotto Belisol
18 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
19 Pichon Laurent FDJ
20 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
21 Lindeman Bertjan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Valentin Tristan Cofidis, Solutions Credits
23 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
24 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
25 Novikov Nikita Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)