Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
06.02.2013 bis 10.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Cap d'Agde - Sète (ITT)

Zeit des Siegers: 00:32:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boom Lars Blanco Pro Cycling Team
2 Monfort Maxime Radioshack Leopard
3 Roux Anthony FDJ
4 Lövkvist Thomas IAM Cycling
5 Roy Jérémy FDJ
6 Jungels Bob Radioshack Leopard
7 Gonçalves José La Pomme Marseille
8 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
9 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
10 Larsson Gustav IAM Cycling
11 Talansky Andrew Garmin Sharp
12 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
13 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
14 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
15 Ten Dam Laurens Blanco Pro Cycling Team
16 Reda Francesco Androni Giocattoli
17 King Benjamin Radioshack Leopard
18 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
19 Paillot Yoann La Pomme Marseille
20 Denifl Stefan IAM Cycling
21 Geniez Alexandre FDJ
22 Turgot Sébastien Team Europcar
23 Rohregger Thomas Radioshack Leopard
24 Vichot Arthur FDJ
25 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
39 Hondo Danilo Radioshack Leopard
81 Greipel André Lotto Belisol
111 Klemme Dominic IAM Cycling
115 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)