Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1010 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
06.02.2013 bis 10.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Limoux - Gruissan

Zeit des Siegers: 03:25:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 55
2 Pelucchi Matteo IAM Cycling
3 Daniel Maxime Sojasun
4 Nizzolo Giacomo Radioshack Leopard
5 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
6 Drujon Mathieu Bigmat - Auber 93
7 Lodewyck Klaas BMC Racing Team
8 Hofland Moreno Blanco Pro Cycling Team
9 Hushovd Thor BMC Racing Team
10 Kreder Raymond Garmin Sharp
11 Turgot Sébastien Team Europcar
12 Lövkvist Thomas IAM Cycling
13 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
14 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
15 El Fares Julien Sojasun
16 Le Boulch Dimitri Bigmat - Auber 93
17 Debusschere Jens Lotto Belisol
18 Bol Jetse Blanco Pro Cycling Team
19 Bacon Romain Bigmat - Auber 93
20 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
21 Marino Jean Marc Sojasun
22 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
23 Bacquet Fabien Bigmat - Auber 93
24 Caethoven Steven Accent Jobs - Wanty
25 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
39 Sieberg Marcel Lotto Belisol
68 Hondo Danilo Radioshack Leopard
87 Kern Julian AG2R La Mondiale
109 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)