Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
11.02.2013 bis 16.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar

Zeit des Siegers: 03:29:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
3 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha
4 Impey Daryl Orica GreenEDGE
5 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
7 Tschopp Johann IAM Cycling
8 Evans Cadel BMC Racing Team
9 Hernandez Blazquez Jesus Tinkoff - Saxo
10 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
11 Soupe Geoffrey FDJ
12 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
13 Ratto Daniele Cannondale Pro Cycling Team
14 Gilbert Philippe BMC Racing Team
15 Eijssen Yannick BMC Racing Team
16 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Voß Paul Team NetApp - Endura 12
18 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
19 Elmiger Martin IAM Cycling
20 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Elissonde Kenny FDJ
22 Gallopin Tony Radioshack Leopard
23 Busche Matthew Radioshack Leopard
37 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
39 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
61 Degenkolb John Team Argos-Shimano
94 Knees Christian Team Sky
95 Kittel Marcel Team Argos-Shimano
123 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
124 Selig Rüdiger Team Katusha
131 Eichler Markus Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)