Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
11.02.2013 bis 16.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe , Hawit Nagam Park - Matrah Corniche

Zeit des Siegers: 03:24:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer FDJ
2 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
3 Phinney Taylor BMC Racing Team
4 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
5 Bozic Borut Astana Pro Team
6 Impey Daryl Orica GreenEDGE
7 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Van Poppel Danny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Jarc Blaz Team NetApp - Endura
10 Coledan Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
11 Trentin Matteo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Kristoff Alexander Katusha
13 Colbrelli Sonny Bardiani Valvole - Csf Inox
14 Fortin Filippo Bardiani Valvole - Csf Inox
15 Degenkolb John Team Argos-Shimano 14
16 Mori Kazuhiro Aisan Racing Team
17 Hinault Sébastien IAM Cycling
18 Evans Cadel BMC Racing Team
19 Soupe Geoffrey FDJ
20 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
22 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
24 Van Poppel Boy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Stybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
36 Voß Paul Team NetApp - Endura
47 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
100 Selig Rüdiger Team Katusha
101 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
105 Knees Christian Team Sky
106 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
131 Eichler Markus Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)