Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen am 20.07.2013 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:11:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 40
2 Feistel Andreas RSV Breisach 37
3 Lorenz Kai RSV rad-net 35
4 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 30
5 Swassek Markus Team Baier Landshut 25
6 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 23
7 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 20
8 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 18
9 Eirich Udo RSV Seerose Friedrichshafen 16
10 Klinger René RG Paderborn 15
11 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten 12
12 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 10
13 Eckel Markus SSG Bensheim 8
14 Walz Alfred RSV Edelweiß Kartung 7
15 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein 6
16 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 5
17 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 4
18 Glase André RSV Sonneberg 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)