Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 593 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen am 20.07.2013 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:12:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weißflog Günter Chemnitzer PSV 40
2 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 37
3 Bauer Hans RF Obernzell 35
4 Schumann Robin SV 06 Donsbrüggen 30
5 John Bernd RSC Kaiserslautern 25
6 Wiedemann Alois SF Tuchenbach 23
7 Beha Werner RSV Schwenningen 20
8 Riemer Alfred RMV Concordia Strullendorf 18
9 Brühl Werner MRSC Ottenbach 16
10 Lenhardt Wolfgang SSG Bensheim 15
11 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 12
12 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 10
13 Gebhardt Klaus RC Kaufbeuren 8
14 Haßler Willi RV Viktoria Niedereschach 7
15 Drews Jürgen RSC Kaiserslautern 6
16 Kral Jiri RSG Augsburg 5
17 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen 4
18 Bernauer Peter Radsport-Team Lutz 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)