Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1019 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Magstadter Radcross am 03.11.2013 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:01:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Genze Hannes RV Pfeil Magstadt
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Mayer Yannick Team Baier Landshut Gunsha - KMC Team
4 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Focus CX Elite Team
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
6 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
7 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
8 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
9 Holz Maximilian MTB-Club München
10 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
11 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A.
12 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
13 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
14 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
15 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - KMC Team
16 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
17 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
18 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Scholz Achim RC Victoria Neheim
20 Volk Mirko RV-TTC Fürstengrund
21 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern
22 Simon Jannik RSV Ellmendingen
23 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Oelmann Andreas TSV Oberammergau
25 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)