Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 288 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Magstadter Radcross am 03.11.2013 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund Berner-Bikes Mallorca Cross
2 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha Racingteam
3 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
4 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
5 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
6 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
7 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes Mallorca Cross
8 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
9 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
10 Kuznik Dennis RSV Rosenheim
11 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
12 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha Racingteam
14 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
15 Ballat Anton SUI
16 Leidner Thomas RSC Felsenland
17 Lammerts Frank RSV Rheinzabern
18 Phillips Stephan VC Darmstadt 1899
19 Stoltz Christian FRA
20 Scherle Stefan RSG Ansbach
21 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes Mallorca Cross
22 Hanika Thomas RSG Gießen u. Wieseck
23 Grünwald Robert RC Kaufbeuren
24 Procher Frank RC Herpersdorf 1919 Gunsha Racingteam
25 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)