Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion  am 28.12.2013 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Riha Vladi VC Vegesack
3 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund Berner-Bikes Mallorca Cross
4 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes Mallorca Cross
5 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne
6 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
7 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha Racingteam
8 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
9 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
10 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
11 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
12 Stenzel Michael TuS Blau-Weiß Lohne
13 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
14 Rohde Peter TuS Bramsche Felt Cyclo-Cross Masters Team
15 Heye Olaf TuS Blau-Weiß Lohne
16 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
17 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
18 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
19 Ilsemann Marc RSC Hildesheim
20 Faldt Jensen Peter
21 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
22 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
23 Storgaard Lars
24 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
25 Nielsen Michael Barner
26 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
27 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes Mallorca Cross
28 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha Racingteam
29 Faber Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
30 Holz Maximilian MTB-Club München STEVENS Racing Team - Cross
31 Faupel Holger Tuspo Weende
32 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
33 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
34 Sörensen Kurt
35 Rautenberg Thomas RV Germania Hamburg
36 Kallmeyer Dirk RSG Hannover
37 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
38 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha Racingteam
39 Kolschefsky Thomas RV "Sport" 1919 Queidersbach
40 Grebe Markus Sportler ruft Sportler
41 Steffens Jörg RG Uni Hamburg
42 Mex Marcus RC Kleinmachnow
43 Wend Thomas RSV Finsterwalde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)