Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayrische Meisterschaft 1er-Straße am 04.05.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 02:38:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 12
2 Grad Alexander Team Heizomat 10
3 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 8
4 Weber Johannes Team Heizomat 7
5 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost 6
6 Rettner Rainer RSC Kempten 5
7 Burkard Max RSC Kempten 4
8 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut 3
9 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 2
10 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 1
11 Jessenberger Marius Team Bergstrasse Jenatec
12 Straub Manuel Team Heizomat
13 Schormair Fabian Team Heizomat
14 Völk Florian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
15 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
16 Woda Roman RC 1913 Wendelstein
17 Kiechle Martin RSC Kempten
18 Meier Alexander RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
19 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
20 Costian Jonas RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)