Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 367 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen am 13.04.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:23:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear 17
3 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 15
4 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 12
5 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master 11
6 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Hybautec 10
7 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 9
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 8
9 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 7
10 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 6
11 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 5
12 Jannick Peter RSG Hannover 4
13 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen 3
14 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951 2
15 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 1
16 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
17 Benthien Ole RG Uni Hamburg
18 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten
19 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg
20 Oetgen Marc RG BSV Hamburg Trenga De Master
21 Bertkau Jürgen TuS Bramsche
22 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
23 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
24 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
25 Schallje Torsten TSG Wismar
26 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
27 Lühr Tom RG Uni Hamburg
28 Oberhommert Jan Henrik RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)