Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 568 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Rennen Rund in Kartung am 15.09.2013 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reinert Martin RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 10
2 Wolf Jean Noel FRA
3 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 6
4 Muth Fabian RV Schwalbe Trier 5
5 Creutzburg Sascha RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de 4
6 Deuble Matthias RSV Wanderlust Ebnet 3
7 Distel Yannic FC Lexxi Speedbike 2
8 Cavalier Loic FRA
9 Erb Daniel RSV Kurpfalz Schwetzingen
10 Schlereth Thomas RV Sturmvogel München 1952
11 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
12 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen
13 Loef Georg MTB Teck RG Team Stuttgart
14 Bernhard Stephane FRA
15 Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
16 Schindler Andreas RSV Geislingen Team Merida Donaueschingen
17 Boes Tom FRA
18 Fehrenbach Martin RSV Wanderlust Ebnet
19 Hoarau Gael FRA
20 Schmidt Samuel RWV Wendelsheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)