Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Rennen Rund in Kartung am 15.09.2013 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerres Jan RSV Breisach 15
2 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz 13
3 Manger Marlon RV All-Heil Bamlach 10
4 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 9
5 Janik Johannes RSV Ellmendingen 8
6 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl 7
7 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier 6
8 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 5
9 Welz Johannes RV All-Heil Bamlach 4
10 Spindler Lars RSG Heilbronn 3
11 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 2
12 Adomeit Richard Radsport-Team Lutz 1
13 Deschatres Martin FRA
14 Kuhn Thibault FRA
15 Orlando Riccardo RSV Wanderlust Ebringen
16 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau
17 Klett Colin RWV Wendelsheim
18 Becker Johannes RSV Ellmendingen
19 Rinklin Matheo RSG Eichstetten
20 Walz Florian RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)