Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Straßenrennen des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V. am 22.09.2013 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 03:57:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 25
2 Thiele Kersten rad-net ROSE Team 20
3 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen 15
4 Bothe Erik SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 14
5 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec 13
6 Bauhaus Phil Team Stölting 12
7 Reske Tim Team Bergstrasse Jenatec 11
8 Rapps Dario Team Heizomat 10
9 Werda Maximilian Team Stölting 9
10 Egner Arne Team Stölting 8
11 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 7
12 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 6
13 Grad Alexander Team Heizomat 5
14 Selvi Timur RV Wanderer Schorndorf RG Team Stuttgart 4
15 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 3
16 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team 2
17 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team artiva 1
18 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team
19 Breuer Daniel RSV Düren Team Rose NRW
20 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam
21 Weber Johannes Team Heizomat
22 Gebauer Tim Team Stölting
23 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
24 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Team
25 Scheit Florian rad-net ROSE Team
26 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
27 Klaus Raoul RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
28 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec
29 Merseburg Dominik Velo-Club Rheinhessen Team Rheinhessen
30 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Team Rose NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)