Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 632 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen
21.12.2013 bis 22.12.2013
Berlin
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 2 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 3 Klassen: Elite Herren Typ: Steherrennen
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 7 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
2 Vater Erik RSC Cottbus
3 Richter Elias Marzahner RC '94
4 Dreier Fabian SC Berlin
5 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
6 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
7 Behnke Florian Marzahner RC '94
8 Benz-Kuch Max Berliner TSC
9 Steffen Hannah Genthiner RC 66
10 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
11 Pohle Leonie RK Endspurt 09 Cottbus
12 Lerahn Eric BSV AdW Berlin
13 Ollick Luise SC Berlin
14 Meinke Danny Marzahner RC '94
15 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
16 Voß Pepe Spandauer RV 1891
17 Pado Ali Spandauer RV 1891
18 Winzer Justin RC Charlottenburg
19 Riemer Tobias Marzahner RC '94
20 Hildebrandt Finn Radteam Cöpenick
21 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
22 Wawrzinek Marie Berliner TSC
23 Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin
24 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
25 Hainzl Carina SC Berlin
26 Pröhl Tim SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)