Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Rund um die Europawoche am 12.05.2013 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear 17
3 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 15
4 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Team Hybautec 12
5 Erk Frank RC Vorwärts Speyer 11
6 Götzler Lars RSV Nassovia Limburg 10
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Lebherz Joachim SV Leingarten 8
9 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
10 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 6
11 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz 5
12 Henning Ulf RSC Wiesbaden 4
13 Eser Thomas RSC Wiesbaden 3
14 Müglich Lutz RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO-Cycling-Master Team II 2
15 Westerwald Dieter RC Edelweiß Nieder-Wöllstadt 1
16 Ackermann Armin RC Vorwärts Speyer
17 Goers Axel RSG Gießen u. Wieseck
18 Hanika Thomas RSG Gießen u. Wieseck
19 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
20 vakant


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)