Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 705 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Lambert Gombert Gedächtnisrennen am 08.06.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:31:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW 10
2 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 8
3 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich 6
4 Heinen Claudio RV Blitz Spich 5
5 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW 4
6 Runia Nick RSV Düren 3
7 Creutzburg Sascha RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de 2
8 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 1
9 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich
10 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta
11 Wellmann Tobias RRV Hameln
12 Menzel Lukas RSV Düren
13 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch Starbikewear Racin'-HS-Fresenius
14 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
15 Nalepa Kai Squadra Ciclismo Colonia
16 Jablonski Thomas Verein Cölner Straßenfahrer merkur-druck.com
17 Reichardt Jens Squadra Ciclismo Colonia
18 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931
19 Merschformann Bruce RSV Münster
20 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)