Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 486 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Lambert Gombert Gedächtnisrennen am 08.06.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:06:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Team Hybautec 20
2 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 17
3 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Hybautec 15
4 Schütten Jörg RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 12
5 Stiefeling Horst RC Musketier Wuppertal 11
6 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 10
7 Donner Michael RRG Osnabrück 9
8 Hecking Arno RSC Rotrunner 8
9 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen 7
10 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 6
11 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann 5
12 Eggert Hans-Jörg RSV Gütersloh 1931 4
13 Truck John Harzer RSC Weringerode
14 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 2
15 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 1
16 Bebnista Adam RRC Duisburg
17 Riechers Dirk RSC 79 Werne
18 Azizi David RRV Hameln
19 Heinrich Jörg Andre RRC Duisburg
20 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
21 Krüger Joachim RSV Team - ME Mettmann
22 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg
23 Langanki Bernhard RSC 79 Werne


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)