Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 617 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Nacht von Gelsenkirchen am 29.05.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:26:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils Team Stölting 12
2 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 10
3 Kalz Marcel RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 8
4 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 7
5 Kurth Michael Team Quantec-Indeland 6
6 Klemme Dennis RC Endspurt Herford 5
7 Schreurs Mark
8 Roberts Luke Team Stölting
9 Schachtner Leon Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius 2
10 Gebauer Tim Team Stölting 1
11 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
12 Grasmann Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
13 Breuer Daniel RSV Düren Team Rose NRW
14 Schweizer Michael Team NSP-Ghost
15 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Team Rose NRW
16 Wolf Justin Cycling Team Bochum Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
17 Horstmann Julian RSV Münster
18 Van Weert Jost Oldenzaal
19 Klöpping Marten VC Vegesack
20 Mensebach Marc RC Victoria Neheim
21 Menzel Lukas RSV Düren
22 Koep Thomas Team Stölting
23 Kweldam Nick kanjers voor Kanjers Cyclingteam
24 Wintermayr Jens RRC Aalen
25 Jünger Jan-Niklas RV Möwe '22 MG-Lürrip
26 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)