Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 103 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Utah (USA)
07.08.2012 bis 12.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Park City - Snowbird

Zeit des Siegers: 04:18:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tschopp Johann BMC Racing Team
2 Konig Leopold Team NetApp
3 Dombrowski Joseph Lloyd Bontrager Livestrong Team
4 Boswell Ian Bontrager Livestrong Team
5 Leipheimer Levi Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Euser Lucas Spidertech Powered By C12
7 Busche Matthew Radioshack-Nissan
8 Frank Mathias BMC Racing Team
9 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
10 Horner Christopher Radioshack-Nissan
11 Stetina Peter Garmin-Barracuda
12 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
13 Bookwalter Brent BMC Racing Team
14 Bennett George
15 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
16 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
17 Butler Chris Champion System Pro Cycling Team
18 Colorado Hernandez Francisco Jarley (Col) Epm-Une
19 Cooke Matt Team Exergy
20 Mancebo Perez Francisco Realcyclist.Com Cycling Team
50 Voigt Jens Radioshack-Nissan
76 Schillinger Andreas Team NetApp
86 Gretsch Patrick Argos - Shimano
106 Klemme Dominic Argos - Shimano
110 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)