Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Corrèze (FRA)
01.08.2012 bis 02.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Contres - Sassay

Zeit des Siegers: 04:03:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Blythe Adam BMC Racing Team
2 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
3 Ista Kevin Accent Jobs - Willems Veranda'S
4 Bazzana Alessandro Team Type 1 - Sanofi
5 Trusov Nikolay Rusvelo
6 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
7 Dempster Zakkari Endura Racing
8 Delage Mickael Fdj-Big Mat
9 Kocjan Jure Team Type 1 - Sanofi
10 Demare Arnaud Fdj-Big Mat
11 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
12 Bichot Freddy Veranda Rideau - Super U
13 Drujon Benoit Big Mat - Auber 93
14 Houanard Steve AG2R La Mondiale
15 Pelucchi Matteo Team Europcar
16 Eskov Nikita Rusvelo
17 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi
18 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Lodewyck Klaas BMC Racing Team
20 Jörgensen Jonas Aaen Team SAXO Bank
21 Koretzky Clément La Pomme Marseille
22 Schmidt Fabien Roubaix Lille Metropole
23 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
24 Martinez Yannick La Pomme Marseille
25 Camano Ortuzar Iker Endura Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)