Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Corrèze (FRA)
01.08.2012 bis 02.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Objat - Chaumeil

Zeit des Siegers: 04:22:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Elissonde Kenny Fdj-Big Mat
2 Garcia Echeguibel Egoitz COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Tschopp Johann BMC Racing Team
4 Bonnafond Guillaume AG2R La Mondiale
5 Klostergaard Larsen Kasper Team SAXO Bank
6 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
7 Jerome Vincent Team Europcar
8 Habeaux Gregory Accent Jobs - Willems Veranda'S
9 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
10 Jörgensen Jonas Aaen Team SAXO Bank
11 Bodrogi Laszlo Team Type 1 - Sanofi
12 Champion Dimitri BRETAGNE - SCHULLER
13 Feillu Brice Saur - Sojasun
14 Degand Thomas Accent Jobs - Willems Veranda'S
15 Vinther Troels Ronning Team SAXO Bank
16 Bazzana Alessandro Team Type 1 - Sanofi
17 Georges Sylvain AG2R La Mondiale
18 Juul Jensen Christopher Team SAXO Bank
19 Malle Guillaume Veranda Rideau - Super U
20 Skujins Toms La Pomme Marseille
21 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
22 Tulik Angelo Team Europcar
23 Labbe Arnaud COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Koretzky Clément La Pomme Marseille
25 Delage Mickael Fdj-Big Mat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)