Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 133 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2012 bis 24.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Melle - Poitiers

Zeit des Siegers: 04:05:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
2 Voeckler Thomas Team Europcar
3 Haller Marco Katusha Team
4 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
5 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
6 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
7 Gene Yohann Team Europcar
8 Vorganov Eduard Katusha Team
9 Van Baarle Dylan Rabobank Continental Team1
10 Chavanel Sébastien Team Europcar
11 Delaroziere Mathieu La Pomme Marseille
12 Pichot Alexandre Team Europcar
13 Dion Renaud BRETAGNE - SCHULLER
14 Houanard Steve AG2R La Mondiale
15 Matheou Romain Veranda Rideau - Super U
16 Bodrogi Laszlo Team Type 1 - Sanofi
17 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
18 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Hermans Ben Radioshack-Nissan
20 Haedo Lucas Sebastian Team SAXO Bank
21 Fedrigo Pierrick Fdj-Big Mat
22 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
23 Keukeleire Jens Greenedge Cycling Team
24 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
25 Zakarin Ilnur Itera-Katusha
60 Zabel Rick Rabobank Continental Team1
70 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)