Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 797 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2012 bis 24.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, La Roche Posay

Zeit des Siegers: 00:26:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
2 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
3 Bodrogi Laszlo Team Type 1 - Sanofi
4 Kiryienka Vasil Movistar Team
5 Plaza Molina Ruben Movistar Team
6 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
7 Antomarchi Julien Team Type 1 - Sanofi
8 Goos Marc Rabobank Continental Team1
9 Kern Christophe Team Europcar
10 Costa Rui Movistar Team
11 Voeckler Thomas Team Europcar
12 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Van Baarle Dylan Rabobank Continental Team1
14 Zubeldia Agirre Haimar Radioshack-Nissan
15 Hermans Ben Radioshack-Nissan
16 Paolini Luca Katusha Team
17 Roux Anthony Fdj-Big Mat
18 Roberts Luke Team SAXO Bank
19 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
20 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
21 Posthuma Joost Radioshack-Nissan
22 Kroon Karsten Team SAXO Bank
23 Zakarin Ilnur Itera-Katusha
24 Karpets Vladimir Movistar Team
25 Huizenga Jenning Rabobank Continental Team1
35 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
123 Zabel Rick Rabobank Continental Team1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)