Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 666 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
14.08.2012 bis 17.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Jumilhac Le Grand - Trélissac

Zeit des Siegers: 04:36:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kocjan Jure Team Type 1 - Sanofi
2 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
3 Simon Julien Saur - Sojasun
4 Bichot Freddy Veranda Rideau - Super U
5 Trusov Nikolay Rusvelo
6 Turgot Sébastien Team Europcar
7 Habeaux Gregory Accent Jobs - Willems Veranda'S
8 Pavarin Marcello Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
10 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
11 Jerome Vincent Team Europcar
12 Juodvalkis Egidijus Landbouwkrediet
13 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Koretzky Clément La Pomme Marseille
15 Bideau Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER
16 Faucon Guillaume Big Mat - Auber 93
17 Schmidt Fabien Roubaix Lille Metropole
18 Tronet Steven Big Mat - Auber 93
19 Gerard Arnaud Fdj-Big Mat
20 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
21 Honig Reinier Landbouwkrediet
22 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Chtioui Rafai Team Europcar
24 Sepulveda Eduardo (Arg) FDJ-Big Mat
25 Houanard Steve AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)