Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 583 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
14.08.2012 bis 17.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Limoges - La Souterraine

Zeit des Siegers: 03:50:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kocjan Jure Team Type 1 - Sanofi
2 Simon Julien Saur - Sojasun
3 Sepulveda Eduardo (Arg) FDJ-Big Mat
4 Habeaux Gregory Accent Jobs - Willems Veranda'S
5 Schmidt Fabien Roubaix Lille Metropole
6 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
7 Bouyer Franck Team Europcar
8 Rousseau Nicolas Big Mat - Auber 93
9 Denifl Stefan Team Leopard - Trek
10 Antomarchi Julien Team Type 1 - Sanofi
11 Perget Mathieu AG2R La Mondiale
12 Valentin Tristan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Houanard Steve AG2R La Mondiale
14 Tarride Grégoire La Pomme Marseille
15 Laengen Vegard Stake Team Type 1 - Sanofi
16 Honig Reinier Landbouwkrediet
17 Tronet Steven Big Mat - Auber 93
18 Martinez Yannick La Pomme Marseille
19 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
20 Arashiro Yukiya Team Europcar
21 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
22 Turgot Sébastien Team Europcar
23 Delaroziere Mathieu La Pomme Marseille
24 Denis Kévin Veranda Rideau - Super U
25 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)