Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL) am 06.08.2012
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Maldegem - Geraardsbergen

Zeit des Siegers: 04:54:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ballan Alessandro BMC Racing Team
2 Boom Lars Rabobank Cycling Team
3 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
4 Nuyens Nick Team SAXO Bank
5 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Ulissi Diego Lampre - Isd
7 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
8 Contador Velasco Alberto Team SAXO Bank
9 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
12 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
14 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
15 Bakelants Jan Radioshack-Nissan
16 Hermans Ben Radioshack-Nissan
17 Mori Manuele Lampre - Isd
18 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Lastras Garcia Pablo Movistar Team
20 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
21 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
22 Kangert Tanel Astana Pro Team
23 Langeveld Sebastian Greenedge Cycling Team
24 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
25 Knees Christian Team Sky 35
33 Geschke Simon Argos - Shimano
49 Burghardt Marcus BMC Racing Team
61 Hondo Danilo Lampre - Isd
76 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)