Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 578 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL) am 06.08.2012
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-02
Zeit des Siegers: 24:51:13


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boom Lars Rabobank Cycling Team
2 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Contador Velasco Alberto Team SAXO Bank
5 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
6 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
7 Tuft Svein Greenedge Cycling Team
8 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Langeveld Sebastian Greenedge Cycling Team
10 Bakelants Jan Radioshack-Nissan
11 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
12 Nuyens Nick Team SAXO Bank
13 Hermans Ben Radioshack-Nissan
14 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
15 Knees Christian Team Sky 20
16 Phinney Taylor BMC Racing Team
17 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
19 Ballan Alessandro BMC Racing Team
20 Kristoff Alexander Katusha Team
21 Bodnar Maciej Liquigas-Cannondale
22 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Ulissi Diego Lampre - Isd
24 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
26 Spilak Simon Katusha Team
27 Geschke Simon Argos - Shimano
59 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
60 Hondo Danilo Lampre - Isd
71 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)