Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32.Diamant Preis am 02.09.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 24
Zeit des Siegers: 00:38:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlosser Falk RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 15
2 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 13
3 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 10
4 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 9
5 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters Team Jenatec 8
6 Jäger Frank RSV Team Biehler Bike Wear Masters Team Jenatec 7
7 Zorn René RSV Speiche 6
8 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 5
9 Matzel Jens RSV Speiche 4
10 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV 3
11 Uhl Renee Dresdner SC 1898 2
12 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 1
13 Ramm Oliver RSV Chemnitz
14 Lohse Sven RSV Chemnitz
15 Klein Theres Chemnitzer PSV maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
16 Ertl Thomas SSV Gera 1990 Masters Team Jenatec
17 Ritschel Heiko SC DHfK Leipzig
18 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
19 Hentschel Peter RSV Radsport Borna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)