Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de la Mayenne (FRA)
14.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Montsûrs - Laval

Zeit des Siegers: 03:40:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
2 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
3 Perrichon Pierre Luc (Fra) La Pomme Marseille
4 Schmidt Fabien Roubaix Lille Metropole
5 Guyot Yann
6 Coquard Bryan (Fra) Vendée U - Pays de Loire
7 Bichot Freddy Veranda Rideau - Super U
8 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
9 Dupont Timothy Jong Vlaanderen Cycling Team
10 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Aberasturi Izaga Jon Orbea Continental
12 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen Cycling Team
13 Laffille Ludwig (Fra) C.C. Nogent / Oise
14 Bovenhuis Jasper Rabobank Continental Team1
15 Delaroziere Mathieu La Pomme Marseille
16 Saramotins Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Baer Michaël Atlas Personal - Jakroo
18 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus 4
19 Torres Muiño Pablo Burgos Bh - Castilla Y Leon
20 Meisen Marcel BKCP-Powerplus 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)