Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de la Mayenne (FRA)
14.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Villaines-la-Juhel - Villaines-la-Juhel

Zeit des Siegers: 04:17:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Pliuschin Alexandr Leopard - Trek Continental Team
3 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
4 Tulik Angelo Team Europcar
5 Galland Jérémie Saur - Sojasun
6 Gaudin Damien Team Europcar
7 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
8 Delalot Romain (Fra) C.C. Nogent / Oise
9 Saramotins Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
11 Bichot Freddy Veranda Rideau - Super U
12 Kochetkov Pavel Itera-Katusha
13 Desriac Loïc Roubaix Lille Metropole
14 Bouyer Franck Team Europcar
15 Perrichon Pierre Luc (Fra) La Pomme Marseille
16 Duret Sébastien BRETAGNE - SCHULLER
17 Meisen Marcel BKCP-Powerplus 5
18 Lelay David Saur - Sojasun
19 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Coquard Bryan (Fra) Vendée U - Pays de Loire
67 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)