Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Belgium (BEL)
23.05.2012 bis 27.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Lochristi - Knokke-Heist

Zeit des Siegers: 03:46:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 60
2 Napolitano Danilo Acqua & Sapone
3 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
4 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
7 Dupont Timothy Jong Vlaanderen Cycling Team
8 De Backer Bert Argos - Shimano
9 Tsatevitch Alexey Katusha Team
10 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet
11 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
12 Pauwels Kevin Sunweb - Revor
13 Breschel Matti Rabobank Cycling Team
14 Vantomme Maxime Katusha Team
15 Blythe Adam BMC Racing Team
16 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Eising Tijmen Sunweb - Revor
18 Van Bilsen Kenneth An Post - Sean Kelly
19 Aernouts Jim Sunweb - Revor
20 Merlier Tim Sunweb - Revor
21 Van Lerberghe Bert Jong Vlaanderen Cycling Team
22 Van Poppel Boy Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Trusov Nikolay Rusvelo
24 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Willems Veranda'S
25 Beelen Sven Sunweb - Revor
37 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
42 Geschke Simon Argos - Shimano
44 Burghardt Marcus BMC Racing Team
58 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
143 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
153 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)