Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH, 1er Strasse am 06.05.2012 Bremen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 12
2 Herz Serge Harvestehuder RSV v. 1909 10
3 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 8
4 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team 7
5 Stühler Florian Kieler RV 6
6 Peter Tim RG Hamburg Bike Market Team (RG) 5
7 Homann Lucas Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team 4
8 Riße Stefan VC Vegesack 3
9 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Team 2
10 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg 1
11 Köller Tammo Kieler RV
12 Krause Florian RSC Rot-Gold Bremen
13 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team
14 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team
15 Becker Nils Spvg Eidertal Molfsee
16 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
17 Brestel Fynn Kieler RV
18 Breckwoldt Jörn Harvestehuder RSV v. 1909
19 Baranski Marcus Turnerschaft Harburg
20 Schöllhammer Ralf VC Vegesack Team Atelier VELO Braunschweig
21 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
22 Heine Tobias Harburger RG
23 Hayes Barry RSC Probstei
24 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Nannook Cycling Team
25 Reitenbach Martin Radclub Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)