Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 139 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
27.03.2012 bis 29.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe - 2. Halbetappe, De Panne

Zeit des Siegers: 00:17:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Tuft Svein Greenedge Cycling Team
4 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Bodnar Maciej Liquigas-Cannondale
6 Sergent Jesse Radioshack-Nissan
7 Sergent Jesse Radioshack-Nissan
8 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
9 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Devolder Stijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Ovechkin Artem Rusvelo
12 Meyer Travis Greenedge Cycling Team
13 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack-Nissan
14 Keisse Iljo
15 Irizar Aranburu Markel Radioshack-Nissan
16 Trusov Nikolay Rusvelo
17 Greipel André Lotto Belisol 12
18 Boucher David Fdj-Big Mat
19 Turgot Sébastien Team Europcar
20 Hermans Ben Radioshack-Nissan
21 Gretsch Patrick Argos - Shimano 8
22 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
23 Wurf Cameron Liquigas-Cannondale
24 Vantomme Maxime Katusha Team
25 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
28 Seubert Timon Team NetApp
42 Hondo Danilo Lampre - Isd
73 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
91 Kittel Marcel Argos - Shimano
110 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)