Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
27.03.2012 bis 29.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 12:05:44


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Bodnar Maciej Liquigas-Cannondale
4 Tuft Svein Greenedge Cycling Team
5 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Sergent Jesse Radioshack-Nissan
7 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
8 Devolder Stijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Irizar Aranburu Markel Radioshack-Nissan
10 Turgot Sébastien Team Europcar
11 Hermans Ben Radioshack-Nissan
12 Kristoff Alexander Katusha Team
13 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
14 Vantomme Maxime Katusha Team
15 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Ignatyev Mikhail Katusha Team
17 Veilleux David Team Europcar
18 Seubert Timon Team NetApp 29
19 Ascani Luca Farnese Vini - Selle Italia
20 Hollenstein Reto Team NetApp
21 Hoste Leif Accent Jobs - Willems Veranda'S
22 Modolo Sacha Colnago - CSF Inox
23 Favilli Elia Farnese Vini - Selle Italia
24 Hondo Danilo Lampre - Isd 23
25 Declercq Tim TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
42 Sieberg Marcel Lotto Belisol
70 Greipel André Lotto Belisol
72 Gretsch Patrick Argos - Shimano
87 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
93 Kittel Marcel Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)