Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 672 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
04.03.2012 bis 11.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Sisteron - Nice

Zeit des Siegers: 05:11:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Gendt Thomas Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Degenkolb John Argos - Shimano 90
4 Henderson Greg Lotto Belisol
5 Hushovd Thor BMC Racing Team
6 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
7 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Clarke Simon Greenedge Cycling Team
9 Florencio Cabre Xavier Katusha Team
10 Bole Grega Lampre - Isd
11 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
12 Bille Gaetan Lotto Belisol
13 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
14 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
15 Vanmarcke Sep Garmin-Barracuda
16 Pichot Alexandre Team Europcar
17 Longo Borghini Paolo Liquigas-Cannondale
18 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
19 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
20 Simon Julien Saur - Sojasun
21 Arashiro Yukiya Team Europcar
22 Mate Mardones Luis Angel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
24 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
25 Garcia Ambroa Ricardo Euskaltel - Euskadi
42 Niermann Grischa Jan Rabobank
47 Geschke Simon Argos - Shimano
78 Voigt Jens Radioshack-Nissan
95 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
116 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
127 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
136 Klier Andreas Garmin-Barracuda
137 Kittel Marcel Argos - Shimano
138 Gretsch Patrick Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)