Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 562 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
04.03.2012 bis 11.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 28:12:16


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiggins Bradley Team Sky
2 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
4 Spilak Simon Katusha Team
5 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
6 Jeannesson Arnold Fdj-Big Mat
7 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
8 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Kiserlovski Robert Astana Pro Team
10 Vicioso Arcos Ángel Katusha Team
11 Coppel Jerome Saur - Sojasun
12 Uran Uran Rigoberto Team Sky
13 Cunego Damiano Lampre - Isd
14 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
15 Navarro Garcia Daniel Team SAXO Bank
16 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
17 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
18 Klöden Andreas Radioshack-Nissan 58
19 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
20 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
21 Petrov Evgeny Astana Pro Team
22 Voigt Jens Radioshack-Nissan 51
23 Bookwalter Brent BMC Racing Team
24 Schleck Frank Radioshack-Nissan
25 Capecchi Eros Liquigas-Cannondale
44 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
62 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
71 Geschke Simon Argos - Shimano
96 Degenkolb John Argos - Shimano
107 Klier Andreas Garmin-Barracuda
117 Niermann Grischa Jan Rabobank
130 Gretsch Patrick Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)