Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 6. Lauf am 18.11.2012 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:58:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
2 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
3 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
4 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
5 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne STRICKER Cycle Team
6 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
7 Kustin-Becker Kai RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
8 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
9 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
10 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
11 Noldes Rembert VfL Ahaus
12 Lau Christian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
13 Kottkamp Mirco ESV Lingen
14 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
15 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
16 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein
17 Deppen Max Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
18 Kemper Andreas Cycling Team Bochum
19 Lampe Tobias TuS SW Enzen
20 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine STRICKER Cycle Team
21 Merschformann Bruce RSV Münster
22 Neubert Max HRC Hannover
23 Kastens Stefan RSC Nienburg
24 Aldeschulte Michael RC Amor Hamm


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)