Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 722 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen am 29.12.2012 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:59:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph
2 Geisler Jannick
3 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
4 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901
6 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
7 Schulte-Lünzum Markus
8 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
9 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Cross-Team
10 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
11 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
12 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
13 Nijland Maarten RTV Oldenzaalse WCL
14 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
15 Ampler Rick Jenaer Rad Verein
16 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. Racing Team
17 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
18 Ten Brinke Atse Niederlande
19 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
20 Müller Steffen RC Endspurt Herford
21 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
22 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team TEXPA-SIMPLON Cross
23 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Elite
24 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
25 Striller Johannes RSC Reinheim 1980
26 Eitler Maximilian VC Darmstadt 1899
27 Böhm-Gräber Wenzel
28 Britz Jakob RF Homburg
29 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Crossteam
30 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)