Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 324 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen am 29.12.2012 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
4 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
5 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha - Racingteam Masters
6 van der Sloot Lars Radclub Bremen Felt Cyclo-Cross Masters Team
7 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz TRENGA DE
8 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
9 Gehrking Oliver RRG Bremen
10 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
11 Heye Olaf RSC Rot-Gold Bremen
12 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha - Racingteam Masters
13 Zewe Marc Pulheimer SC
14 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne Team Citec ROSE Versand Masters
15 Ristau René RC Kleinmachnow
16 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
17 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
18 Witt Wolf-Thorsten RSG Ludwigsburg
19 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
20 Holz Dirk HSG Uni Greifswald
21 Jeschke Jan TuS Celle
22 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha - Racingteam Masters
23 Siemes Thomas RRG Osnabrück
24 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
25 Lemcke Volker RSV Werner Otto Berlin
26 Bartels Heiko RSC Rot-Gold Bremen
27 Wend Thomas RSV Finsterwalde
28 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
29 Grosch Michael RSG Nordheide
30 Pechtl Christian RSG Nordheide


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)