Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 879 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OM)
14.02.2012 bis 19.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe , Al Khawd - Matrah Corniche

Zeit des Siegers: 03:11:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Argos - Shimano 60
2 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
3 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
4 Galimzyanov Denis Katusha Team
5 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
6 Oss Daniel Liquigas-Cannondale
7 Kristoff Alexander Katusha Team
8 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Guardini Andrea Farnese Vini - Selle Italia
10 Gusev Vladimir Katusha Team
11 Sieberg Marcel Lotto Belisol 18
12 Selig Rüdiger Katusha Team 17
13 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
14 Cavendish Mark Team Sky
15 Hayman Mathew Team Sky
16 Jeannesson Arnold Fdj-Big Mat
17 Davis Allan Greenedge Cycling Team
18 Van Winden Dennis Rabobank Cycling Team
19 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team 10
20 Hunter Robert Garmin-Barracuda
21 Phinney Taylor BMC Racing Team
22 De Negri Pier Paolo Farnese Vini - Selle Italia
23 Brown Graeme Rabobank Cycling Team
24 Henderson Greg Lotto Belisol
25 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
29 Greipel André Lotto Belisol
91 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
103 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
119 Klemme Dominic Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)