Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 284 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OM)
14.02.2012 bis 19.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Al Awabi (Al Alya) - Muscat Heights (Bank Muscat HQ)

Zeit des Siegers: 03:23:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Argos - Shimano 60
2 Greipel André Lotto Belisol 50
3 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
4 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
5 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
6 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Guardini Andrea Farnese Vini - Selle Italia
8 Cavendish Mark Team Sky
9 Brown Graeme Rabobank Cycling Team
10 Navardauskas Ramunas Garmin-Barracuda
11 Galimzyanov Denis Katusha Team
12 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Blythe Adam BMC Racing Team
14 De Kort Koen Argos - Shimano
15 Curvers Roy Argos - Shimano
16 Gardeyn Gorik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Goss Matthew Harley Greenedge Cycling Team
18 Phinney Taylor BMC Racing Team
19 Davis Allan Greenedge Cycling Team
20 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Sinkeldam Ramon Argos - Shimano
22 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Jeannesson Arnold Fdj-Big Mat
24 Boucher David Fdj-Big Mat
25 Ladagnous Matthieu Fdj-Big Mat
62 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
64 Selig Rüdiger Katusha Team
75 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
77 Sieberg Marcel Lotto Belisol
95 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
123 Klemme Dominic Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)