Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 903 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Deià (ESP) am 07.02.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:55:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhaug Lars Petter Team Sky
2 Costa Rui Movistar Team
3 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
4 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
5 Machado Tiago Radioshack-Nissan
6 Puccio Salvatore Team Sky
7 Florencio Cabre Xavier Katusha Team
8 Galland Jérémie Saur - Sojasun
9 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
10 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 19
11 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
12 Simon Julien Saur - Sojasun
13 Valverde Alejandro Movistar Team
14 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
15 Gutierrez Palacios José Ivan Movistar Team
16 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
17 Petrov Evgeny Astana Pro Team
18 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
19 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
20 De La Fuente Rasilla David Geox-TMC
21 Cummings Stephen BMC Racing Team
22 Bravo Oiarbide Garikoitz Caja Rural - Seguros RGA
23 Horrach Rippoll Juan Katusha Team
24 Baugnies Jerome Team NetApp
25 Zandio Echaide Xabier Team Sky
44 Voß Paul Endura Racing
55 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
61 Seubert Timon Team NetApp
62 Niermann Grischa Jan Rabobank
70 Schillinger Andreas Team NetApp
88 Eichler Markus Team NetApp
90 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
99 Burghardt Marcus BMC Racing Team
122 Janorschke Grischa Team NetApp
135 Schmitt Alex Nutrixxion Abus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)