Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 895 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
17.01.2012 bis 22.01.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Norwood - Tanunda

Zeit des Siegers: 03:08:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Katusha Team
2 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 100
3 Bennati Daniele Radioshack-Nissan
4 Boasson Hagen Edvald Team Sky
5 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
6 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
7 Roberts Luke Team SAXO Bank
8 Koren Kristijan Liquigas-Cannondale
9 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
11 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
12 Moreno Bazan Javier Movistar Team
13 Pauwels Serge Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Reynes Mimo Vicente Lotto Belisol
15 Gutierrez Palacios José Ivan Movistar Team
16 Belkov Maxim Katusha Team
17 Gerrans Simon Greenedge Cycling Team
18 Sulzberger Bernard Team Raleigh GAC
19 Thomas Geraint Team Sky
20 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
21 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
22 Florencio Cabre Xavier Katusha Team
23 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
24 Bakelants Jan Radioshack-Nissan
25 Lemarchand Romain AG2R La Mondiale
41 Voigt Jens Radioshack-Nissan
43 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
50 Burghardt Marcus BMC Racing Team
55 Greipel André Lotto Belisol
57 Sieberg Marcel Lotto Belisol
58 Hondo Danilo Lampre - Isd
112 Klier Andreas Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)