Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 627 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
17.01.2012 bis 22.01.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Prospect - Clare

Zeit des Siegers: 04:33:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 110
2 Petacchi Alessandro Lampre - Isd
3 Hutarovich Yauheni Fdj-Big Mat
4 Sabatini Fabio Liquigas-Cannondale
5 Bennati Daniele Radioshack-Nissan
6 Sutton Christopher Team Sky
7 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
8 Florencio Cabre Xavier Katusha Team
9 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
10 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
11 Palmer Thomas Drapac Cycling
12 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
13 Bonnet William Fdj-Big Mat
14 Lemarchand Romain AG2R La Mondiale
15 Thomas Geraint Team Sky
16 Smukulis Gatis Katusha Team
17 Klier Andreas Garmin-Barracuda 43
18 Hayman Mathew Team Sky
19 Sicard Romain Euskaltel - Euskadi
20 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
21 Hansen Adam Lotto Belisol
22 Bakelants Jan Radioshack-Nissan
23 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
24 Kadri Blel AG2R La Mondiale
25 Dowsett Alex Team Sky
26 Sieberg Marcel Lotto Belisol
28 Hondo Danilo Lampre - Isd
51 Voigt Jens Radioshack-Nissan
55 Burghardt Marcus BMC Racing Team
69 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
110 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)