Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 548 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West am 08.12.2012 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:00:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
2 Mayer Yannick
3 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Bausch Gusty LUX L.C. Kayl
5 Helmig Christian
6 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
7 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
8 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901
9 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
10 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
11 Kaufmann Markus TB Neuffen Saikl`s - Crossteam
12 Geisler Jannick
13 Bergmann Sebastian Team Baier Landshut
14 Nijland Maarten
15 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
16 Geismayr Daniel Union 1886 RV Dornbirn
17 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Crossteam
18 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
19 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
20 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
21 Knauer Florenz Team Baier Landshut
22 Ten Brinke Atse NED Team RTC de Stofwolk
23 Dieteren Jan
24 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
25 Odrosek Marc Bike Racing Team Limburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)