Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 426 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West am 08.12.2012 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars Radclub Bremen Felt Cyclo-Cross Masters Team
2 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
3 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund
4 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
5 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha - Racingteam Masters
6 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
7 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
8 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha - Racingteam Masters
9 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne Team Citec ROSE Versand Masters
10 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
11 König Carsten RSV Gütersloh 1931
12 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
13 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
14 Gehrking Oliver RRG Bremen
15 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
16 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen
17 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
18 Paulin Andre SUI VMC Zeiningen
19 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
20 Corpus Oliver BIKE AID
21 Bohnet Wolf SSG Bensheim
22 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
23 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
24 Preß Michael RC Hattersheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
25 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)